6/04/2023

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 04/06/23



 Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos do Brasileirão:


07h00 Campeonato Sul-Coreano Daegu x Seoul OneFootball

08h35 Campeonato Chinês Tianjin Jinmen Tiger x Wuhan Three Towers OneFootball

09h30 Holandês - Playoffs Liga Europa Twente x Heerenveen Star+

11h30 Copa da Itália Feminina Juventus x Roma Star+

12h30 Campeonato Escocês Ross County x Partick Thisle Star+

12h30 Uruguaio - Torneio Intermedio Plaza Colonia x Cerro Largo Star+

13h00 Holandês - Playoffs Liga Europa Sparta Roterdam x Utrecht Star+

13h00 Campeonato Turco Galatasaray x Fenerbahçe Star+

13h15 Copa de Portugal Braga x Porto ESPN 3, Star+

13h30 Campeonato Italiano Napoli x Sampdoria Star+

13h30 Campeonato Espanhol Mallorca x Rayo Vallecano Star+

13h30 Campeonato Espanhol Osasuna x Girona Star+

13h30 Campeonato Espanhol Real Madrid x Athletic Bilbao ESPN, Star+

13h30 Campeonato Espanhol Real Sociedad x Sevilla Star+

13h30 Campeonato Espanhol Villarreal x Atlético de Madrid ESPN 4, Star+

13h30 Campeonato Belga Genk x Royal Antwerp Star+, Elevensports

13h30 Campeonato Belga Union St. Gilloise x Brugge Star+, Elevensports

14h30 Mundial Sub-20 Coreia do Sul x Nigéria Sportv, FIFA+, Cazé TV

15h00 Uruguaio x Torneio Intermedio River Plate-URU x Boston River Star+

15h00 Campeonato Equatoriano Cumbayá x Universidad Catolica-EQU Star+

15h30 Brasileirão Série B Guarani x CRB Premiere, Band

16h00 Campeonato Espanhol Betis x Valencia Star+

16h00 Campeonato Espanhol Celta x Barcelona Star+

16h00 Campeonato Espanhol Elche x Cádiz Star+

16h00 Campeonato Espanhol Espanyol x Almería Star+

16h00 Campeonato Espanhol Valladolid x Getafe Star+

16h00 Campeonato Italiano Atalanta x Monza Star+

16h00 Campeonato Italiano Lecce x Bologna Star+

16h00 Campeonato Italiano Milan x Hellas Verona Star+

16h00 Campeonato Italiano Roma x Spezia Star+, ESPN

16h00 Campeonato Italiano Udinese x Juventus Star+

16h00 Brasileirão Série A Grêmio x São Paulo Globo (menos RJ, ES, PB, RN, PI, Juiz de Fora), Premiere

16h00 Brasileirão Série A Fluminense x Red Bull Bragantino Globo (RJ, ES, PB, RN, PI, Juiz de Fora), Premiere

16h30 Brasileirão Série C Paysandu x São José-RS DAZN, Nosso Futebol

16h30 Brasileirão Série C Botafogo-PB x Floresta Nosso Futebol, DAZN

17h30 Campeonato Equatoriano Técnico Universitario x Guayaquil City Star+

18h00 Mundial Sub-20 Estados Unidos x Uruguai Sportv 2, FIFA+

18h00 Brasileirão Série B Londrina x Sport Premiere, Band

18h30 Brasileirão Série A Palmeiras x Coritiba Sportv, Premiere

18h30 Brasileirão Série A Goiás x Cuiabá Premiere

19h00 Brasileirão Série C Confiança x Amazonas Nosso Futebol, DAZN

19h00 Brasileirão Série C Ypiranga x Aparecidense Nosso Futebol, DAZN

19h00 NWSL NJ/NY Gotham x San Diego Wave DAZN, Youtube DAZN

20h00 Campeonato Equatoriano Gualaceo x El Nacional Star+

22h00 Concachampions Los Angeles FC x León ESPN 4, Star+

Nenhum comentário:

Postar um comentário