7/01/2023

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 01/07/23

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do Brasileirão:


06h00 Campeonato Japonês Nagoya Grampus x Kawasaki Frontale Youtube J.League International
06h30 Campeonato Japonês Yokohama FC x Gamba Osaka Youtube J.League International
07h00 Campeonato Japonês Vissel Kobe x Consadole Sapporo Youtube J.League International
07h30 Campeonato Sul-Coreano Seoul x Daejon Citizen OneFootball
11h15 Amistoso Internacional Inglaterra x Portugal ESPN, Star+
13h00 Campeonato Norueguês Valerenga x Viking OneFootball
15h00 Campeonato Argentino Barracas Central x River Plate ESPN, Star+
15h00 Copa Paulista Portuguesa x Santo André TV Cultura, Youtube Paulistão
15h00 Campeonato Paulista São Bento x Mirassol Youtube Paulistão
16h00 Brasileirão Série A São Paulo x Fluminense Premiere
16h00 Brasileirão Série B Atlético Goianiense x Vila Nova Sportv, Premiere
16h00 Brasileirão Série C São Bernardo x Botafogo-PB Nosso Futebol
16h00 Brasileirão Série C Confiança x Ypiranga Nosso Futebol
16h00 Copa Paulista Red Bull Bragantino x Juventus-SP Youtube Paulistão
17h00 Brasileirão Série B Sampaio Corrêa x Criciúma Band, Premiere
17h00 Brasileirão Série B Avaí x ABC Band, Premiere
17h00 Campeonato Uruguaio Defensor Sporting x La Luz Star+
18h30 Brasileirão Série A Bahia x Grêmio Premiere
18h30 Brasileirão Série A Flamengo x Fortaleza Premiere
19h00 Brasileirão Série C Paysandu x Brusque Nosso Futebol, DAZN
19h00 Brasileirão Série C Aparecidense x Manaus Nosso Futebol
19h00 Copa Paulista Noroeste x Grêmio Prudente Youtube Paulistão
19h30 Campeonato Uruguaio Montevideo Wanderers x River Plate-URU Star+
20h00 Campeonato Mexicano Atletico San Luis x Monterrey Star+
20h00 NWSL Washington Spirit x Orlando Pride Youtube DAZN
20h30 Copa Ouro Cuba x Guadalupe Star+
20h30 MLS Montreal x New York City Apple TV
20h30 MLS Columbus Crew x New York Red Bulls Apple TV
20h30 MLS Toronto x Real Salt Lake Apple TV
20h30 MLS Orlando City x Chicago Fire Apple TV
20h30 MLS Cincinnati x New England Revolution Apple TV
20h30 MLS Inter Miami x Austin Apple TV
21h00 Brasileirão Série A Internacional x Cruzeiro Sportv, Premiere
21h30 MLS Dallas x Los Angeles FC Apple TV
21h30 MLS Sporting Kansas City x Vancouver Whitecaps Apple TV
21h30 MLS Nashville x DC United Apple TV
21h30 MLS St. Louis City x Colorado Rapids Apple TV
22h30 Copa Ouro Guatemala x Canadá Star+
23h00 NWSL Portland Thorns x Kansas City Current Youtube DAZN
23h30 MLS Seattle Sounders x Houston Dynamo Apple TV
23h30 MLS San Jose Earthquakes x LA Galaxy Apple TV

Nenhum comentário:

Postar um comentário