7/28/2023

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 29/07/23

Imagem Pixabay

O Brasileirão séries A e B são o principal destaque esportivo desse sábado:

04h30Copa do Mundo Feminina Suécia x Itália Cazé TV, FIFA+
07h00Amistoso de Clubes Bayern de Munique x Kawasaki Frontale Youtube GOAT
07h00Copa do Mundo Feminina França x Brasil Globo, ge.globo, Globoplay, Sportv, Cazé TV, FIFA+
09h30Copa do Mundo Feminina Panamá x Jamaica Cazé TV, FIFA+
10h00Amistoso de Clubes Augsburg x Ajax ESPN 2, Star+
10h00Amistoso de Clubes Wolverhampton x Celtic ESPN, Star+
10h30Amistoso de Clubes Hoffenheim x Rangers ESPN 4, Star+
11h00Brasileirão Série B Chapecoense x Mirassol Sportv, Premiere
13h00Amistoso de Clubes Rennes x West Ham ESPN, Star+
15h00Campeonato Argentino Sarmiento x Benfield Star+
15h00Copa Paulista Juventus-SP x Ponte Preta TV Cultura, Youtube Futebol Paulista
15h00Copa Paulista Primavera x XV de Piracicaba Youtube Futebol Paulista
15h30Brasileirão Série B Botafogo-SP x Juventude Sportv, Premiere
16h00Brasileirão Série A Fluminense x Santos Premiere
16h00Brasileirão Série A Internacional x Cuiabá Premiere
16h00Brasileirão Série A Athletico Paranaense x Cruzeiro Cazé TV, TNT, Furacão Play
16h00Brasileirão Série C São José x Confiança Nosso Futebol
16h00Brasileirão Série C Operário-PR x Náutico DAZN, Nosso Futebol
16h00Brasileirão Série D Inter de Limeira x Caxias FSPORTS.TV
16h00Brasileirão Série D Falcon x Sousa FSPORTS.TV
16h00Copa Paulista Red Bull Bragantino x Oeste Youtube Futebol Paulista
16h00Copa Paulista Grêmio Prudente x São Bento Youtube Futebol Paulista
17h00Brasileirão Série B Avaí x Guarani Band, Premiere
17h00Brasileirão Série B ABC x Londrina Band, Premiere
17h00Brasileirão Série D ASA x Nacional de Patos FSPORTS.TV
17h00Brasileirão Série D Ferroviária x Hercílio Luz FSPORTS.TV
17h00Campeonato Argentino Independiente x Boca Juniors Star+
18h00Brasileirão Série B Atlético Goianiense x Sampaio Corrêa Sportv, Premiere
18h00Copa Paulista Marília x Mirassol Youtube Futebol Paulista
18h30Brasileirão Série A Corinthians x Vasco Premiere
18h30Brasileirão Série A Fortaleza x Bragantino Premiere
19h00Brasileirão Série C Remo x Ypiranga-RS DAZN, Nosso Futebol
19h00Brasileirão Série C Volta Redonda x Altos-PI Nosso Futebol
19h00Copa Paulista São José x Santo André Youtube Futebol Paulista
20h00Campeonato Argentino Tigre x San Lorenzo Star+
20h00Leagues Cup Cruz Azul x Atlanta United Apple TV
20h30Leagues Cup Santos Laguna x Orlando City Apple TV
20h30Leagues Cup Necaxa x Charlotte Apple TV
21h00Brasileirão Série A Atlético Mineiro x Flamengo Sportv, Sportv4K, Premiere
21h30Leagues Cup Pumas x DC United Apple TV
21h30Leagues Cup Austin x Juárez Apple TV
23h30Leagues Cup LA Galaxy x Vancouver Whitecaps Apple TV

Nenhum comentário:

Postar um comentário