8/11/2023

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 12/08/23

Imagem: Print BotafogoTV
Como destaque esportivo central nesse sábado temos o Brasileirão:

04h00Copa do Mundo Feminina Austrália x França Cazé TV, FIFA+, Sportv, Globo, Globoplay, ge.globo
07h00Campeonato Japonês Kawasaki Frontale x Vissel Kobe Youtube J.League International
07h00Campeonato Sul-Coreano Racing Santander x Eibar OneFootball
07h30Copa do Mundo Feminina Inglaterra x Colômbia Cazé TV, FIFA+
07h30Campeonato Japonês Yokohama F. Marinos x Gamba Osaka Youtube J.League International
08h00Copa da Alemanha Carl Zeiss Jena x Hertha Berlim Star+
08h00Copa da Alemanha TSG Balingen x Stuttgart Star+
08h30Campeonato Inglês Arsenal x Nottingham Forest Star+
08h30Inglês 2ª divisão Coventry City x Middlesbrough ESPN, Star+
10h00Copa Paulista Comercial x Grêmio Prudente Youtube Futebol Paulista
10h30Copa da Alemanha Viktoria Köln x Werder Bremen Star+
10h30Copa da Alemanha Schott Mainz x Borussia Dortmund ESPN 2, Star+
10h30Copa da Alemanha Atlas Delmenhorst x St. Pauli Star+
10h30Copa da Alemanha Oberneuland x Nürnberg Star+
10h30Copa da Alemanha Teutonia Ottensen x Bayer Leverkusen Star+
10h30Copa da Alemanha Gütersloh x Holstein Kiel Star+
11h00Campeonato Inglês Everton x Fulham ESPN 2, Star+
11h00Campeonato Inglês Brighton x Luton Town Star+
11h00Campeonato Inglês Sheffield United x Crystal Palace Star+
11h00Campeonato Inglês Bournemouth x West Ham ESPN, Star+
11h00Inglês 2ª divisão Huddersfield x Leicester City Star+
11h30Brasileiro Sub-20 Flamengo x Santos Sportv
11h30Campeonato Holandês PSV x Utrecht Star+
12h00Campeonato Espanhol Real Sociedad x Girona Star+
12h00Campeonato Francês Olympique de Marseille x Stade de Reims Star+
13h00Copa da Alemanha Arminia Bielefeld x Bochum Star+
13h00Copa da Alemanha Hallescher x Greuther Fürth Star+
13h00Copa da Alemanha Elversberg x Mainz 05 Star+
13h30Campeonato Inglês Newcastle x Aston Villa ESPN, Star+
14h00Espanhol 2ª divisão Racing Santander x Eibar Star+
14h30Campeonato Espanhol Las Palmas x Mallorca Star+
15h00Campeonato Holandês Ajax x Heracles Star+
15h00Campeonato Equatoriano Deportivo Cuenca x Libertad FC Star+
15h30Brasileirão Série B Criciúma x Londrina Sportv, Premiere
15h45Campeonato Turco Kayserispor x Galatasaray Star+
15h45Supercopa da Alemanha Bayern de Munique x RB Leipzig OneFootball, Cazé TV
16h00Campeonato Francês PSG x Lorient Star+
16h00Brasileirão Série C São Bernardo x Amazonas Nosso Futebol, OneFootball, Youtube GOAT
16h00Brasileirão Série C Aparecidense x Confiança Nosso Futebol
16h00Copa Paulista Red Bull Bragantino x Primavera Youtube Futebol Paulista
16h00Espanhol 2ª divisão Real Zaragoza x Villarreal B Star+
16h15Copa da Itália Cagliari x Palermo Star+
16h30Campeonato Espanhol Athletic Bilbao x Real Madrid ESPN, Star+
17h00Brasileirão Série B Botafogo-SP x Ponte Preta Premiere, Band
17h00Brasileirão Série B Sampaio Corrêa x CRB Band, Premiere
17h00Brasileirão Série D Bahia de Feira x Nacional-AM TV Brasil, FSPORTS.TV
17h00Brasileirão Série D Ferroviária x Anápolis FSPORTS.TV
17h00Brasileirão Série D Camboriú x Athletic Club FSPORTS.TV
17h00Copa Paulista Portuguesa x São José Youtube Futebol Paulista
17h30Campeonato Equatoriano Técnico Universitário x El Nacional Star+
18h00Brasileirão Série B Vila Nova x Avaí Sportv, Premiere
18h00Brasileirão Série D Patrocinense x POrtuguesa-RJ FSPORTS.TV
19h00Brasileirão Série C Volta Redonda x Operário-PR Nosso Futebol
19h00Brasileirão Série C Brusque x Altos-PI Nosso Futebol
20h00Campeonato Equatoriano Delfín x Barcelona de Guayaquil Star+
21h00Brasileirão Série A Botafogo x Internacional Sportv, Sportv4K, Premiere

Nenhum comentário:

Postar um comentário