8/19/2023

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 19/08/23

Foto: Acervo pessoal

O brasileirão é o principal destaque esportivo desse sábado:

05h00 Copa do Mundo Feminina Suécia x Austrália Sportv, Globoplay, ge.globo, Cazé TV, FIFA+
07h00 Campeonato Japonês Gamba Osaka x Shonan Bellmare Youtube J.League International
07h00 Campeonato Japonês Kyoto Sanga x Consadole Sapporo Youtube J.League International
07h00 Campeonato Sul-Coreano Ulsan Hyundai x Jeonbuk OneFootball
07h30 Campeonato Japonês Yokohama F. Marinos x FC Tokyo Youtube J.League International
08h00 Alemão 2ª divisão Fortuna Düsseldorf x Paderborn OneFootball
08h00 Alemão 2ª divisão Greuther Fürth x St. Pauli OneFootball
08h00 Alemão 2ª divisão Hansa Rostock x Hannover 96 OneFootball
08h30 Inglês 2ª divisão Plymouth x Southampton Star+
08h30 Copa da Liga Escocesa Rangers x Greenock Morton Star+
10h00 Campeonato Alemão Wolfsburg x Heidenheim OneFootball
10h00 Campeonato Uruguaio River Plate-URU x Cerro Largo Star+
10h30 Campeonato Alemão Bayer Leverkusen x RB Leipzig Sportv, Youtube GOAT, OneFootball
10h30 Campeonato Alemão Augsburg x Borussia Mönchengladbach OneFootball
10h30 Campeonato Alemão Hoffenheim x Freiburg OneFootball
10h30 Campeonato Alemão Stuttgart x Bochum OneFootball
11h00 Campeonato Inglês Liverpool x Bournemouth Star+
11h00 Campeonato Inglês Fulham x brentford Star+
11h00 Campeonato Inglês Wolverhampton x Brighton ESPN, Star+
11h00 Inglês 2ª divisão Sheffield Wednesday x Presto North End Star+
11h30 Campeonato Holandês Excelsior x Ajax Star+
12h00 Campeonato Espanhol Real Sociedad x Celta Star+
12h30 Campeonato Uruguaio Fenix zx Defensor Sporting Star+
13h30 Campeonato Inglês Tottenham x Manchester United ESPN, Star+
13h30 Campeonato Alemão Borussia Dortmund x Colônia OneFootball
13h30 Campeonato Italiano Empoli x Hellas Verona Star+
13h30 Campeonato Italiano Frosinone x Napoli ESPN 4, Star+
13h45 Campeonato Holandês Vitesse x PSV Star+
14h00 Campeonato Francês Lyon x Montpellier Star+
14h30 Campeonato Espanhol Almería x Real Madrid ESPN 2, Star+
14h30 Espanhol 2ª divisão Levante x Burgos Star+
15h00 Copa Paulista São Caetano x São José TV Cultura, Youtube Futebol Paulista
15h00 Copa Paulista Primavera x Juventus-SP Youtube Futebol Paulista
15h00 Campeonato Saudita Al Hilal x Al Fayha Youtube GOAT, Band
15h00 Campeonato Saudita Al Ittihad x Al Tai Youtube GOAT, OneFootball
15h30 Brasileirão Série B Avaí x Tombense Sportv, Premiere
15h30 Alemão 2ª divisão Hamburgo x Hertha Berlim OneFootball
15h30 Brasileirão Série D Ceilândia x Caxias TV Brasil, FSPORTS.TV
15h30 Campeonato Uruguaio Cerro x Peñarol Star+
15h45 Campeonato Italiano Inter de Milão x Monza ESPN 2, Star+
15h45 Campeonato Italiano Genoa x Fiorentina Star+
15h45 Campeonato Turco Galatasaray x Trabzonspor Star+
16h00 Brasileirão Série A Internacional x Fortaleza Sportv, Premiere
16h00 Brasileirão Série A São Paulo x Botafogo Premiere
16h00 Campeonato Inglês Manchester City x Newcastle ESPN, Star+
16h00 Campeonato Francês Toulouse x PSG ESPN 4, Star+
16h00 Brasileirão Série C Brusque x Náutico DAZN, Nosso Futebol
16h00 Brasileirão Série C Botafogo-PB x Confiança Youtube GOAT, Nosso Futebol
16h00 Brasileirão Série D Nacional-AM x Bahia de Feira FSPORTS.TV
16h00 Brasileirão Série D Athletic Club x Camboriú FSPORTS.TV
16h00 Copa Paulista Grêmio Prudente x Marília Youtube Futebol Paulista
16h30 Campeonato Espanhol Osasuna x Athletic Bilbao Star+
17h00 Brasileirão Série B Ituano x Criciúma Band, Premiere
17h00 Brasileirão Série B ABC x CRB Band, Premiere
17h00 Copa Paulista Portuguesa x EC São Bernardo Youtube Futebol Paulista
18h0 Brasileirão Série D Retrô x Maranhão FSPORTS.TV
18h00 Brasileirão Série B Juventude x Sampaio Corrêa Sportv, Premiere
18h00 Campeonato Uruguaio Montevideo Wanderers x La Luz Star+
18h30 Brasileirão Série A Fluminense x América-MG Premiere
18h30 Brasileirão Série A Cuiabá x Palmeiras Premiere
18h40 Campeonato Venezuelano Puerto Cabello x Mineros Guayna Star+
19h00 Brasileirão Série C Altos-PI x Operário-PR Nosso Futebol
19h00 Brasileirão Série C São José-RS x Amazonas FC Nosso Futebol
19h00 Copa da Liga Argentina Gimnasia La Plata x Talleres ESPN 4, Star+
19h00 Leagues Cup Philadelphia Union x Monterrey Apple TV
21h00 Brasileirão Série A Cruzeiro x Corinthians Sportv, Sportv4K, Premiere
22h00 Leagues Cup Nashville x Inter Miami Apple TV

Nenhum comentário:

Postar um comentário