8/26/2023

Programação Da TV Esportiva ''sábado'' 26/08/23

Imagem: Print Fla TV
Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do Brasileirão:


06h30 Campeonato Japonês Yokohama FC x Yokohama F. Marinos Youtube J.League International
07h00 Campeonato Japonês FC Tokyo x Vissel Kobe Youtube J.League International
07h00 Campeonato Japonês Kawasaki Frontale x Consadole Sapporo Youtube J.League International
08h00 Alemão 2ª divisão Hertha Berlim x Greuther Fürth OneFootball
08h00 Alemão 2ª divisão Hansa Rostock x Osnabrück OneFootball
08h00 Alemão 2ª divisão Elversberg x Fortuna Düsseldorf OneFootball
08h30 Campeonato Inglês Bournemouth x Tottenham ESPN, Star+
08h30 Campeonato Escocês Ross County x Rangers Star+
10h30 Campeonato Alemão Freiburg x Werder Bremen OneFootball
10h30 Campeonato Alemão Colônia x Wolfsburg OneFootball
10h30 Campeonato Alemão Bochum x Borussia Dortmund Cazé TV, OneFootball
10h30 Campeonato Alemão Heidenheim x Hoffenheim OneFootball
10h30 Campeonato Alemão Darmstadt x Union Berlim OneFootball
11h00 Campeonato Inglês Arsenal x Fulham ESPN, Star+
11h00 Campeonato Inglês Everton x Wolverhampton Star+
11h00 Campeonato Inglês Manchester United x Nottingham Forest ESPN, Star+
11h00 Campeonato Inglês Brentford x Crystal Palace Star+
11h00 Inglês 2ª divisão Coventry City x Sunderland Star+
12h00 Campeonato Francês Olympique de Marseille x Brest ESPN 3, Star+
13h00 Campeonato Uruguaio Plaza Colonia x River Plate-URU Star+
13h15 Campeonato Turco Trabzonspor x Rizespor Star+
13h30 Campeonato Inglês Brighton x West Ham ESPN, Star+
13h30 Campeonato Alemão Borussia Mönchengladbach x Bayer Leverkusen Sportv, OneFootball, GOAT Youtube
13h30 Campeonato Italiano Frosinone x Atalanta Star+
13h30 Campeonato Italiano Monza x Empoli Star+
14h00 Campeonato Espanhol Cádiz x Almería Star+
14h30 Campeonato Espanhol Granada x Mallorca Star+
15h00 Brasileirão Série D Ferroviária x Sousa TV Brasil, FSPORTS.TV
15h00 Copa Paulista Portuguesa Santista x Portuguesa TV Cultura, Youtube Futebol Paulista
15h00 Copa Paulista Primavera x Ponte Preta Youtube Futebol Paulista
15h00 Campeonato Equatoriano Independiente del Valle x Universidad Catolica-EQU Star+
15h30 Alemão 2ª divisão Hannover 96 x Hamburgo OneFootball
15h30 Campeonato Uruguaio Liverpool-URU x Danubio Star+
15h45 Campeonato Italiano Milan x Torino ESPN, Star+
15h45 Campeonato Italiano Verona x Roma ESPN 3, Star+
15h45 Campeonato Turco Istanbulspor x Galatasaray Star+
16h00 Campeonato Francês PSG x Lens ESPN, Star+
16h00 Brasileirão Série C Náutico x São Bernardo DAZN, Nosso Futebol
16h00 Brasileirão Série C Remo x Altos-PI DAZN, Nosso Futebol
16h00 Brasileirão Série C Figueirense x Manaus DAZN, Nosso Futebol, Youtube GOAT
16h00 Brasileirão Série C Confiança x Paysandu DAZN, Nosso Futebol, Youtube GOAT
16h00 Brasileirão Série C Ypiranga x Botafogo-PB Nosso Futebol
16h00 Brasileirão Série C Floresta x América-RN Nosso Futebol, DAZN
16h00 Brasileirão Série C Aparecidense x Volta Redonda Nosso Futebol
16h00 Brasileirão Série C Operário-PR x Brusque Nosso Futebol
16h00 Brasileirão Série C Pouso Alegre x São José Nosso Futebol
16h00 Brasileirão Série C Amazonas x CSA Nosso Futebol
16h00 Copa Paulista Red Bull Bragantino x XV de Piracicaba Youtube Futebol Paulista
16h00 Copa Paulista Grêmio Prudente x Mirassol Youtube Futebol Paulista
16h30 Campeonato Português Gil Vicente x Benfica RTP Internacional
16h30 Campeonato Espanhol Sevilla x Girona Star+
17h00 Brasileirão Série B Sampaio Corrêa x Guarani Band, Premiere
17h00 Brasileirão Série B Tombense x Ceará Band, Premiere
17h30 Brasileirão Série D Bahia de Feira x Athletic Club TV Brasil, FSPORTS.TV
17h30 Campeonato Equatoriano Guayaquil City x Orense Star+
18h00 Brasileirão Série B CRB x Grêmio Novorizontino Sportv, Premiere
18h00 Campeonato Uruguaio Cerro Largo x Nacional Star+
18h30 Brasileirão Série A Flamengo x Internacional Premiere
19h00 Copa Paulista São José x EC São Bernardo Youtube Futebol Paulista
20h00 Campeonato Equatoriano Mushuc Runa x Barcelona de Guayaquil Star+
20h30 MLS Montreal x New England Revolution Apple TV
20h30 MLS New York Red Bulls x Inter Miami Apple TV
20h30 MLS DC United x Philadelphia Union Apple TV
20h30 MLS Columbus Crew x Toronto FC Apple TV
20h30 MLS Orlando City x St. Louis City Apple TV
20h30 MLS Cincinnati x New York City Apple TV
20h30 MLS Atlanta United x Nashville Apple TV
20h30 MLS Charlotte x Los Angeles FC Apple TV
21h00 Brasileirão Série A Corinthians x Goiás Sportv, Sportv4K, Premiere
21h30 Copa da Liga Argentina Tigre x Racing Star+
21h30 MLS Dallas x Austin Apple TV
21h30 MLS Sporting Kansas City x San Jose Earthquake Apple TV
22h30 MLS Real Salt Lake x Houston Dynamo Apple TV
23h30 MLS LA Galaxy x Chicago Fire Apple TV
23h30 MLS Portland Timbers x Vancouver Whitecaps Apple TV

Nenhum comentário:

Postar um comentário