9/23/2023

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 24/09/23

Imagem Pixabay

O brasileirão é o principal destaque esportivo desse sábado:


08h00 Alemão 2ª divisão Greuther Fürth x Karlsruher OneFootball
08h00 Alemão 2ª divisão Eintracht Braunschweig x Nürnberg OneFootball
08h00 Alemão 2ª divisão Wehen Wiesbaden x Elversberg OneFootball
08h30 Campeonato Escocês Livingston x Celtic Star+
09h00 Campeonato Espanhol Girona x Mallorca Star+
10h00 Campeonato Italiano Milan x Verona ESPN 4, Star+
10h30 Campeonato Alemão Augsburg x Mainz 05 OneFootball
10h30 Campeonato Alemão Bayern de Munique x Bochum OneFootball, Cazé TV
10h30 Campeonato Alemão Borussia Dortmund x Wolfsburg OneFootball
10h30 Campeonato Alemão B. Mönchengladbach x RB Leipzig OneFootball
10h30 Campeonato Alemão Union Berlim x Hoffenheim OneFootball
11h00 Campeonato Inglês Manchester City x Nottingham Forest Star+
11h00 Campeonato Inglês Luton Town x Wolverhampton Star+
11h00 Campeonato Inglês Crystal Palace x Fulham Star+
11h00 Inglês 2ª divisão Middlesbrough x Southampton Star+
11h15 Campeonato Espanhol Osasuna x Sevilla ESPN 2, Star+
11h15 Espanhol 2ª divisão Levante x Eldense Star+
11h30 Campeonato Português Estoril Praia x Vizela Star+
11h30 Campeonato Português Moreirense x Farense Star+
12h00 Campeonato Francês Nantes x Lorient Star+
13h00 Campeonato Italiano Sassuolo x Juventus ESPN 4, Star+
13h30 Campeonato Espanhol Barcelona x Celta ESPN, Star+
13h30 Campeonato Inglês Brentford x Everton ESPN, Star+
13h30 Campeonato Alemão Werder Bremen x Colônia OneFootball, Sportv, RedeTV!
14h00 Campeonato Português Casa Pia x Vitória de Guimarães Star+
14h00 Campeonato Turco Istanbul Basaksehir x Galatasaray Star+
15h00 Campeonato Holandês Almere City x PSV Star+
15h00 Copa Paulista Portuguesa Santista x XV de Piracicaba TV Cultura, Youtube Futebol Paulista
15h00 Campeonato Equatoriano U. Católica-EQU x Gualaceo Star+
15h30 Alemão 2ª divisão St. Pauli x Schalke 04 OneFootball
15h45 Campeonato Italiano Lazio x Monza Star+
16h00 Campeonato Espanhol Almería x Valencia Star+
16h00 Campeonato Inglês Burnley x Manchester United ESPN, Star+
16h00 Campeonato Francês Brest x Lyon Star+, TV5 Monde
16h00 Brasileirão Série C Botafogo-PB x Paysandu DAZN, Nosso Futebol
16h00 Brasileirão Série C São José x São Bernardo DAZN, Nosso Futebol
16h00 Copa Paulista Grêmio Prudente x São José Youtube Futebol Paulista
16h00 Espanhol 2ª divisão Racing Santander x Albacete Star+
16h30 Campeonato Português Porto x Gil Vicente ESPN 4, Star+
17h00 Brasileirão Série B CRB x Guarani Premiere, Band
17h00 Brasileirão Série B Chapecoense x Ceará Premiere, Band
17h30 Campeonato Equatoriano Emelec x Mushuc Runa Star+
18h00 Brasileirão Série B Tombense x Botafogo-SP Sportv, Premiere
18h30 Copa da Liga Argentina Boca Juniors x Lanús ESPN, Star+
19h00 Brasileirão Série C Volta Redonda x Amazonas DAZN, Nosso Futebol
19h00 Brasileirão Série C Operário-PR x Brusque DAZN, Nosso Futebol, Youtube GOAT
20h00 Campeonato Equatoriano Técnico Universitario x Independiente del Valle Star+
20h30 MLS DC United x New York Red Bulls Apple TV
20h30 MLS Philadelphia Union x Los Angeles FC Apple TV
20h30 MLS New York City x Toronto Apple TV
20h30 MLS Cincinnati x Charlotte Apple TV
20h30 MLS Atlanta United x Montreal Apple TV
20h45 Brasileirão Série B Sport x Londrina Band, Premiere
21h00 Brasileirão Série A Atlético Mineiro x Cuiabá Sportv, Sportv 4K, Premiere
21h30 MLS Chicago Fire x New England Revolution Apple TV
21h30 MLS Dallas x Columbus Crew Apple TV
21h30 MLS Sporting KC x Houston Dynamo Apple TV
21h30 MLS Minnesota United x St. Louis City Apple TV
22h30 MLS Real Salt Lake x Vancouver Whitecaps Apple TV
23h30 MLS Portland Timbers x Colorado Rapids Apple TV
23h30 MLS San Jose Earthquakes x Nashville Apple TV

Nenhum comentário:

Postar um comentário