9/09/2023

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 09/09/23

 

Imagem Pixabay

A série B e as Eliminatórias são os principais destaques esportivos desse sábado:


04h00 Pré-Olímpico Oceania Nova Zelândia x Fiji YouTube OFC
08h30 Quarta divisão inglesa Bradford City x Grimsby Town Star+
10h00 Eliminatórias da Euro Azerbaijão x Bélgica Star+, ESPN
11h00 Campeonato Norte-Irlandês Carrick Rangers x Ballymena United OneFootball
11h00 Campeonato Norte-Irlandês Dungannon x Glenavon OneFootball
12h30 Campeonato Uruguaio Liverpool x Montevideo Wanderers Star+
13h00 Eliminatórias da Euro Ucrânia x Inglaterra Star+, ESPN
13h00 Eliminatórias da Euro Estônia x Suécia Globoplay, Sportv
13h00 Andorra x Belarus Andorra x Belarus Star+
13h30 Campeonato Norte-Irlandês Newry City x Glentoran OneFootball
13h30 NWSL North Carolina Courage x Racing Louisville Youtube DAZN, DAZN
15h00 Copa Paulista Juventus x XV de Piracicaba TV Cultura, Youtube Paulistão
15h15 Copa Argentina Independiente x Estudiantes OneFootball, GOAT YouTube
15h30 Campeonato Uruguaio Peñarol x Defensor Star+
15h45 Amistoso Internacional Alemanha x Japão Star+, ESPN
15h45 Eliminatórias da Euro Romênia x Israel Globoplay
15h45 Eliminatórias da Euro Macedônia do Norte x Itália Star+, ESPN
15h45 Eliminatórias da Euro Kosovo x Suíça Star+, Sportv, Globoplay
16h00 Segunda divisão espanhola Leganés x Huesca Star+
16h00 Copa Paulista Grêmio Prudente x Portuguesa Youtube Paulistão
16h00 Copa Intercontinental Sub-20 Boca Juniors x AZ Star+
16h00 Campeonato Espanhol Feminino Real Madrid x Betis Youtube DAZN, DAZN
16h30 Liga das Nações da Concacaf Antígua e Barbuda x Guiana YouTube Concacaf
16h30 Liga das Nações da Concacaf Ilhas Virgens Britânicas x Turks e Caicos YouTube Concacaf
17h00 Brasileirão Série B Ponte Preta x Sampaio Corrêa Premiere, Band
17h00 Brasileirão Série C Amazonas x Paysandu Nosso Futebol, DAZN
17h00 Liga das Nações da Concacaf Belize x São Vicente e Granadinas YouTube Concacaf
18h00 Campeonato Uruguaio Cerro Largo x Fénix Star+
19h00 Amistoso de Clubes River Plate x Universidad Católica Star+
19h00 Brasileirão Série C Brusque x São Bernardo DAZN, Nosso Futebol
19h30 Amistoso León x Chivas Guadalajara Star+
20h10 Copa Argentina Racing x Huracán GOAT YouTube, OneFootball
20h30 Brasileirão Série B Mirassol x Botafogo-SP Sportv, Premiere
20h30 MLS DC United x San Jose Earthquakes Apple TV
20h30 MLS Inter Miami x Sporting Kansas City Apple TV
20h45 Brasileirão Série B Sport x Criciúma Premiere, Band
21h30 MLS Minnesota United x New England Revolution Apple TV
23h30 MLS Portland Timbers x Los Angeles FC Apple TV

Nenhum comentário:

Postar um comentário