10/06/2023

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 07/10/23

Imagem Pixabay

O Brasileiro é o principal destaque esportivo:

07h00 Espanhol Feminino Atlético de Madrid x Sevilla DAZN
08h30 Campeonato Inglês Luton Town x Tottenham Star+, ESPN
08h30 Inglês 2ª divisão Sunderland x Middlesbrough Star+
09h00 Campeonato Espanhol Cádiz x Girona Star+
09h00 Alemão Feminino Eintracht Frankfurt x RB Leipzig DAZN
10h00 Campeonato Italiano Inter de Milão x Bologna Star+, ESPN 3
10h00 Italiano Feminino Pomigliano x Roma Star+
10h30 Campeonato Alemão Augsburg x Darmstadt OneFootball
10h30 Campeonato Alemão Borussia Dortmund x Union Berlim OneFootball, Cazé TV
10h30 Campeonato Alemão Stuttgart x Wolfsburg OneFootball
10h30 Campeonato Alemão RB Leipzig x Bochum OneFootball
11h00 Campeonato Inglês Everton x Bournemouth Star+
11h00 Campeonato Inglês Fulham x Sheffield United Star+
11h00 Campeonato Inglês Manchester United x Brentford Star+, ESPN 2
11h00 Campeonato Inglês Burnley x Chelsea Star+
11h00 Inglês 2ª divisão Leeds United x Bristol Star+
11h15 Campeonato Espanhol Real Madrid x Osasuna Star+, ESPN
12h00 Campeonato Francês Metz x Nice Star+
12h00 Campeonato Saudita Al Akhdoud x Al Hilal Youtube GOAT
12h30 Campeonato Uruguaio Cerro Largo x Fenix Star+
13h00 Campeonato Italiano Juventus x Torino Star+
13h00 Campeonato Turco Antalyaspor x Galatasaray Star+
13h30 Campeonato Espanhol Mallorca x Valencia Star+
13h30 Campeonato Inglês Crystal Palace x Nottingham Forest Star+, ESPN
13h30 Campeonato Alemão Werder Bremen x Hoffenheim OneFootball, RedeTV!
14h00 Campeonato Português Braga x Rio Ave Star+
14h00 Italiano Feminino Milan x Juventus Star+
15h00 Campeonato Uruguaio Liverpool x Montevideo Wanderers Star+
15h00 Copa Paulista São José x Portuguesa Santista TV Cultura, Youtube Paulistão
15h00 Campeonato Equatoriano Técnico Universitario x Orense Star+
15h30 Brasileirão Série B Tombense x Juventude Sportv, Premiere
15h30 Espanhol Feminino Real Madrid x Villarreal DAZN
15h45 Campeonato Italiano Genoa x Milan ESPN, Star+
15h45 Campeonato Belga Anderlecht x Mechelen Star+
16h00 Brasileirão Série A Goiás x Bahia Premiere
16h00 Campeonato Espanhol Sevilla x Rayo Vallecano Star+
16h00 Campeonato Francês Reims x Monaco Star+
16h00 Espanhol 2ª divisão Leganés x Oviedo Star+
16h30 Campeonato Português Estoril Praia x Benfica Star+, RTP Internacional
16h30 Campeonato Venezuelano Estudiantes Mérida x Deportivo Táchira Star+
17h00 Brasileirão Série B Botafogo-SP x Avaí Band, Premiere
17h00 Brasileirão Série B Sampaio Corrêa x Novorizontino Band, Premiere
17h30 Campeonato Equatoriano Emelec x Cumbayá Star+
18h00 Brasileirão Série B Guarani x Vila Nova Sportv, Premiere
18h00 Brasileirão Série C Volta Redonda x Paysandu DAZN, Nosso Futebol, Youtube GOAT
18h00 Brasileirão Série C Amazonas FC x Botafogo-PB DAZN, Nosso Futebol
18h00 NWSL Portland Thorns x NJ/NY Gotham DAZN, Youtube GOAT
18h30 Brasileirão Série A Vasco x São Paulo Premiere
18h30 Campeonato Uruguaio Peñarol x Defensor Sporting Star+
19h00 Copa da Liga Argentina Lanús x Defensa y Justicia Star+
20h00 Campeonato Equatoriano Aucas x Barcelona de Guayaquil Star+
20h30 MLS Montréal x Portland Timbers Apple TV
20h30 MLS New York Red Bulls x Toronto Apple TV
20h30 MLS DC United x New York City Apple TV
20h30 MLS Philadelphia Union x Nashville Apple TV
20h30 MLS Orlando City x New England Revolution Apple TV
20h30 MLS Atlanta United x Columbus Crew Apple TV
20h30 MLS Inter Miami x Cincinnati Apple TV
21h00 Brasileirão Série A Corinthians x Flamengo Sportv, Sportv 4K, Premiere
21h00 NWSL Kansas City x Chicago Red Star Youtube GOAT
21h30 Copa da Liga Argentina Argentinos Juniors x Independiente Star+
21h30 MLS Chicago Fire x Charlotte Apple TV
21h30 MLS Dallas x San Jose Earthquake Apple TV
21h30 MLS Houston Dynamo x Colorado Rapids Apple TV
21h30 MLS Minnesota United x LA Galaxy Apple TV
21h30 MLS Austin x Los Angeles FC Apple TV
22h30 MLS Real Salt Lake x Sporting KC Apple TV
23h30 MLS Seattle Sounders x Vancouver Whitecaps Apple TV

Nenhum comentário:

Postar um comentário