10/08/2023

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 08/10/23

Foto: Acervo pessoal
O Brasileirão é o principal destaque esportivo desse sábado:

07h15 Campeonato Holandês Zwolle x Feyenoord Star+
07h30 Campeonato Italiano Monza x Salernitana Star+
08h00 Campeonato Francês Olympique de Marseille x Le Havre Star+
08h00 Campeonato Escocês St. Mirren x Rangers Star+
08h30 Campeonato Belga Standard de Liége x Club Brugge Star+
09h00 Campeonato Espanhol Villarreal x Las Palmas Star+
09h00 Alemão Feminino Essen x Bayern de Munique DAZN
09h30 Campeonato Holandês Ajax x AZ Star+
10h00 Campeonato Inglês West Ham x Newcastle ESPN, Star+
10h00 Campeonato Inglês Brighton x Liverpool ESPN 3, Star+
10h00 Campeonato Inglês Wolverhampton x Aston Villa Star+
10h00 Campeonato Italiano Lazio x Atalanta Star+
10h00 Campeonato Italiano Frosinone x Verona Star+
10h00 Campeonato Turco Besiktas x Istanbulspor Star+
10h00 Italiano Feminino Sassuolo x Inter de Milão Star+
10h30 Campeonato Alemão Bayer Leverkusen x Colônia OneFootball
11h15 Campeonato Espanhol Atlético de Madrid x Real Sociedad Star+
11h30 Campeonato Português Famalicão x Vitória de Guimarães Star+
11h45 Campeonato Holandês Sparta Roterdã x PSV Star+
12h05 Campeonato Francês Lens x Lille Star+
12h30 Campeonato Inglês Arsenal x Manchester City ESPN, Star+
12h30 Campeonato Alemão Bayern de Munique x Freiburg OneFootball, Youtube GOAT
13h00 Campeonato Italiano Cagliari x Roma Star+
13h00 Campeonato Turco Kasimpasa x Fenerbahçe Star+
13h00 Campeonato Uruguaio Plaza Colonia x Danubio Star+
13h30 Campeonato Espanhol Celta x Getafe Star+
13h30 Campeonato Espanhol Alavés x Betis Star+
13h30 Campeonato Belga Gent x Genk Star+
13h30 Espanhol Feminino Barcelona x Real Sociedad DAZN
14h00 Campeonato Português Porto x Portimonense Star+
14h30 Campeonato Alemão Eintracht Frankfurt x Heidenheim OneFootball, Youtube GOAT
15h00 Campeonato Equatoriano El Nacional x Mushuc Runa Star+
15h30 Campeonato Uruguaio Boston River x Deportivo Maldonado Star+
15h45 Campeonato Francês Rennes x PSG ESPN, Star+
15h45 Campeonato Italiano Napoli x Fiorentina Star+
16h00 Brasileirão Série A Fluminense x Botafogo Globo (RJ), Premiere
16h00 Brasileirão Série A Internacional x Grêmio Globo (RS), Premiere
16h00 Brasileirão Série A Palmeiras x Santos Globo (SP), Premiere
16h00 Campeonato Espanhol Granada x Barcelona ESPN, Star+
16h00 Brasileirão Série C Brusque x São José DAZN, Nosso Futebol
16h00 Brasileirão Série C Operário-PR x São Bernardo DAZN, Nosso Futebol
16h30 Campeonato Português Sporting x Arouca Star+
16h45 Copa da Liga Argentina River Plate x Talleres ESPN, Star+
17h00 Libertadores Feminina Palmeiras x Caracas Sportv 3, Pluto TV, Youtube GOAT
17h00 Libertadores Feminina Olimpia x Universidad de Chile Youtube GOAT
17h30 Campeonato Equatoriano Independiente del Valle x Gualaceo Star+
18h00 Brasileirão Série B Criciúma x Vitória Band, Premiere
18h00 Campeonato Uruguaio Cerro x River Plate Montevideo Star+
18h30 Brasileirão Série A Atlético Mineiro x Coritiba Sportv, Premiere
18h30 Brasileirão Série A Athletico Paranaense x Red Bull Bragantino TNT, Cazé TV
18h30 Brasileirão Série A Fortaleza x América-MG Premiere
18h45 Copa da Liga Argentina Racing x Platense Star+
19h30 Libertadores Feminina Barcelona de Guayaquil x Atlético Nacional Youtube GOAT
19h30 Libertadores Feminina Independiente Santa Fe x Universitario Youtube GOAT
20h00 Campeonato Equatoriano Delfin x LDU Star+
20h00 NWSL Houston Dash x Angel City DAZN

Nenhum comentário:

Postar um comentário