1/27/2024

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 28/01/24

Crédito: Pixabay

Como destaques esportivos nesse domingo temos os campeonatos europeus e estaduais:

Genoa x Lecce Campeonato Italiano 08h30 Star+
West Bromwich x Wolverhampton Copa da Inglaterra 08h45 ESPN e Star+
Montpellier x Lille Campeonato Francês 09h Star+
Celta de Vigo x Girona Campeonato Espanhol 10h Star+
Feyenoord x Twente Campeonato Holandês 10h30 Star+
Watford x Southampton Copa da Inglaterra 11h ESPN e Star+
Hellas Verona x Frosinone Campeonato Italiano 11h Star+
Monza x Sassuolo Campeonato Italiano 11h Star+
Liverpool x Norwich Copa da Inglaterra 11h30 Star+
Cadiz CF x Athletic Bilbao Campeonato Espanhol 12h15 Star+
Toulouse x Lens Campeonato Francês 13h05 Star+
Borussia Dortmund x VfL Bochum Campeonato Alemão 13h30 CazéTV (Youtube)
Newport County x Manchester United Copa da Inglaterra 13h30 ESPN e Star+
Guiné Equatorial x Guiné Copa Africana de Nações 14h BandSports e Esporte na Band (Youtube)
Lazio x Napoli Campeonato Italiano 14h ESPN 2 e Star+
Anderlecht x Union St. Gilloise Campeonato Belga 14h30 Star+
Sevilla x Osasuna Campeonato Espanhol 14h30 Star+
Ponte Preta x Inter de Limeira Campeonato Paulista 16h Paulistão Play e CazéTV -
Vitória x Juazeirense Campeonato Baiano 16h TVE Bahia (Youtube) -
Brasil-RS x Grêmio Campeonato Gaúcho 16h Premiere e GZH (internet) -
Atlético-MG x Democrata GV Campeonato Mineiro 16h Premiere -
Bangu-RJ x Vasco da Gama Campeonato Carioca 16h Band e Canal GOAT (Youtube) -
PSG x Brest Campeonato Francês 16h45 Star+
Fiorentina x Inter de Milão Campeonato Italiano 16h45 Star+
Egito x RD Congo Copa Africana de Nações 17h Bandplay e Esporte na Band (Youtube)
Atlético de Madrid x Valencia Campeonato Espanhol 17h ESPN e Star+
Barbalha x Fortaleza Campeonato Cearense 17h30 Canal GOAT (Youtube) -
Palmeiras x Santos Campeonato Paulista 18h Paulistão Play e Record
Fluminense x Nova Iguaçu Campeonato Carioca 18h10 Band e Canal GOAT (Youtube) -
Coritiba x Operário Campeonato Paranaense 18h30 NSports (Youtube) -
Mirassol x Novorizontino Campeonato Paulista 19h Paulistão Play -
Santo André x Água Santa Campeonato Paulista 19h Paulistão Play -
River Plate x Argentinos Juniors Copa da Liga Argentina 19h Star+

Nenhum comentário:

Postar um comentário