2/04/2024

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 05/02/24

Crédito: Pixabay

Como destaques esportivos nesse domingo temos os campeonatos europeus e estaduais:


Torino x Salernitana Campeonato Italiano 08h30 Star+
Monaco x Le Havre Campeonato Francês 09h Star+
Royal Antwerp x Club Brugge Campeonato Belga 09h30 Star+
Villarreal x Cádiz Campeonato Espanhol 10h Star+
AZ Alkmaar x Feyenoord Campeonato Holandês 10h30 Star+
Corinthians x Novorizontino Campeonato Paulista 11h Paulistão Play e Cazé TV (Youtube) -
Santo André x RB Bragantino Campeonato Paulista 11h HBO Max, TNT, Paulistão Play e Cazé TV (YT) -
Bournemouth x Nottingham Forest Premier League 11h Star+
Chelsea x Wolverhampton Premier League 11h ESPN e Star+
Manchester United x West Ham Premier League 11h Star+
Napoli x Hellas Verona Campeonato Italiano 11h Star+
Wolfsburg x Hoffenheim Campeonato Alemão 11h30 DAZN e Onefootball (internet)
Osasuna x Celta Vigo Campeonato Espanhol 12h15 Star+
Besiktas x Trabzonspor Campeonato Turco 13h Star+
Brest x Nice Campeonato Francês 13h05 Star+
Arsenal x Liverpool Premier League 13h30 ESPN
RB Leipzig x Union Berlin Campeonato Alemão 13h30 Onefootball (internet)
Atalanta x Lazio Campeonato Italiano 14h Star+
Real Betis x Getafe Campeonato Espanhol 14h30 Star+
Anderlecht x Gent Campeonato Belga 14h30 Star+
Benfica x Gil Vicente Campeonato Português 15h ESPN 2 e Star+
Palmeiras x São Paulo Supercopa Rei 16h TV Globo
Boavista-RJ x Fluminense Campeonato Carioca 16h Band, BandSports e Canal GOAT (Youtube) -
Altos-PI x Vitória Copa do Nordeste 16h DAZN -
Bahia x Sport Copa do Nordeste 16h ESPN, Star+ e DAZN -
Goiás x Vila Nova Campeonato Goiano 16h TV Brasil Central -
Lyon x Olympique de Marseille Campeonato Francês 16h45 Star+
Inter de Milão x Juventus Campeonato Italiano 16h45 Star+
Real Madrid x Atlético de Madrid Campeonato Espanhol 17h Star+
Braga x Moreirense Campeonato Português 17h30 Star+
Ituano x Botafogo-SP Campeonato Paulista 18h Paulistão Play e Cazé TV (Youtube) -
Santos x Guarani Campeonato Paulista 18h Paulistão Play e Cazé TV (Youtube) -
Coritiba x Andraus Campeonato Paranaense 18h30 NSports (TV e internet) e Coxa Prime -
Juazeirense-BA x Ceará Copa do Nordeste 19h DAZN -
ABC x Maranhão-MA Copa do Nordeste 19h DAZN -
Vasco x Flamengo Campeonato Carioca 19h Cazé TV (Youtube) -
River Plate x Vélez Sarsfield Copa da Liga Argentina 19h Star+
Ponte Preta x São Bernardo Campeonato Paulista 20h Paulistão Play e Cazé TV (Youtube) -

Nenhum comentário:

Postar um comentário