2/02/2024

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 03/02/24

Crédito: Pixabay

Como destaques esportivos nessa sexta temos os campeonatos europeus e estaduais:

Everton x Tottenham Premier League 09h30 Star+
Valencia x Almeria Campeonato Espanhol 10h ESPN e Star+
Empoli x Genoa Campeonato Italiano 11h Star+
Udinese x Monza Campeonato Italiano 11h Star+
Bayern de Munique x Borussia M'Gladbach Campeonato Alemão 11h30 Canal GOAT (YT) e Onefootball (internet) Tempo Real
Freiburg x Stuttgart Campeonato Alemão 11h30 Onefootball (internet)
Mainz 05 x Werder Bremen Campeonato Alemão 11h30 Onefootball (internet)
VfL Bochum x FC Augsburg Campeonato Alemão 11h30 Onefootball (internet)
SV Darmstadt 98 x Bayer Leverkusen Campeonato Alemão 11h30 Canal GOAT (YT) e Onefootball (internet)
Brighton x Crystal Palace Premier League 12h Star+
Newcastle x Luton Premier League 12h ESPN e Star+
Burnley x Fulham Premier League 12h Star+
Granada x Las Palmas Campeonato Espanhol 12h15 Star+
Catar x Uzbequistão Copa da Ásia 12h30 ESPN 2 e Star+
Rennes x Montpellier Campeonato Francês 13h Star+
Antalyaspor x Fenerbahçe Campeonato Turco 13h Star+
Mali x Costa do Marfim Copa Africana de Nações 14h Band no Youtube, PPV e internet
Frosinone x Milan Campeonato Italiano 14h Star+
FC Köln x Eintracht Frankfurt Campeonato Alemão 14h30 SporTV e Onefootball (internet)
Alavés x Barcelona Campeonato Espanhol 14h30 ESPN e Star+
Sheffield Utd x Aston Villa Premier League 14h30 ESPN 2 e Star+
Famalicão x Sporting Campeonato Português 15h Star+
Botafogo x Nova Iguaçu Campeonato Carioca 16h Band, BandSports e Canal GOAT (YT) -
Ajax x PSV Campeonato Holandês 16h Star+ Tempo Real
Náutico x Botafogo-PB Copa do Nordeste 16h TV Jornal -
Fortaleza x América-RN Copa do Nordeste 16h DAZN e SBT Nordeste -
Internacional x Caxias Campeonato Gaúcho 16h30 SporTV
Genk x Union St. Gilloise Campeonato Belga 16h45 Star+
Bologna x Sassuolo Campeonato Italiano 16h45 Star+
Girona x Real Sociedad Campeonato Espanhol 17h ESPN e Star+
Cabo Verde x África do Sul Copa Africana de Nações 17h Band no Youtube, PPV e internet
Nantes x Lens Campeonato Francês 17h Star+
Porto x Rio Ave Campeonato Português 17h30 Star+
Água Santa x Mirassol Campeonato Paulista 18h Paulistão Play e CazéTV (Youtube) -
Athletico-PR x PSTC Campeonato Paranaense 18h30 Rede Furacão e NSports -
Avenida x Grêmio Campeonato Gaúcho 19h Premiere, GZH e ge.globo (internet) -
Atlético-MG x Cruzeiro Campeonato Mineiro 19h30 Premiere

Nenhum comentário:

Postar um comentário