2/09/2024

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 10/02/24

Crédito: Pixabay

Como destaque esportivo nesse sábado temos os campeonatos europeus e estaduais:

Manchester City x Everton Premier League 09h30 ESPN e Star+
Ipswich x West Bromwich EFL Champiosnhip 09h30 Star+
Deportivo Alavés x Villarreal Campeonato Espanhol 10h Star+
Cagliari x Lazio Campeonato Italiano 11h ESPN 2 e Star+
Union Berlin x Wolfsburg Campeonato Alemão 11h30 Onefootball (internet)
Eintracht Frankfurt x VfL Bochum Campeonato Alemão 11h30 Onefootball (internet)
Augsburg x RB Leipzig Campeonato Alemão 11h30 SporTV e Onefootball (internet) Tempo Real
Borussia M'Gladbach x SV Darmstadt 98 Campeonato Alemão 11h30 Onefootball (internet) Tempo Real
Werder Bremen x FC Heidenheim Campeonato Alemão 11h30 Onefootball (internet) Tempo Real
Jordânia x Catar Copa da Ásia (Final) 12h Star+ Tempo Real
Fulham x Bournemouth Premier League 12h Star+ Tempo Real
Liverpool x Burnley Premier League 12h Star+ Tempo Real
Luton x Sheffield United Premier League 12h Star+ Tempo Real
Tottenham x Brighton Premier League 12h ESPN e Star+ Tempo Real
Wolves x Brentford Premier League 12h Star+ Tempo Real
Southampton x Huddersfield EFL Championship 12h Star+ Tempo Real
Real Sociedad x Osasuna Campeonato Espanhol 12h15 Star+ Tempo Real
Lens x Strasbourg Campeonato Francês 13h Star+ Tempo Real
Galatasaray x Basaksehir Campeonato Turco 13h Star+ Tempo Real
Roma x Inter de Milão Campeonato Italiano 14h Star+ Tempo Real
Bayer Leverkusen x Bayern de Munique Campeonato Alemão 14h30 SporTV, Onefootball e Canal GOAT (YT) Tempo Real
Real Madrid x Girona Campeonato Espanhol 14h30 ESPN e Star+ Tempo Real
Nottingham Forest x Newcastle Premier League 14h30 Star+ Tempo Real
Rangers x Ayr Utd Copa da Escócia 14h30 Star+ Tempo Real
Londrina x Athletico-PR Campeonato Paranaense 16h TV Paraná Turismo e NSports (TV e YT) -
River-PI x Bahia Copa do Nordeste 16h SBT, Canal Nosso Futebol e DAZN -
Botafogo-PB x Juazeirense-BA Copa do Nordeste 16h Canal Nosso Futebol -
Flamengo x Volta Redonda Campeonato Carioca 16h Band, BandSports e Canal GOAT (Youtube) -
Grêmio x São Luiz Campeonato Gaúcho 16h30 Premiere -
Sassuolo x Torino Campeonato Italiano 16h45 Star+ Tempo Real
PSG x Lille Campeonato Francês 17h ESPN e Star+ Tempo Real
Las Palmas x Valencia Campeonato Espanhol 17h Star+ Tempo Real
Ponte Preta x São Paulo Campeonato Paulista 18h TNT e HBO Max -
Galo Maringá x Coritiba Campeonato Paranaense 18h30 NSports (Youtube) e TV Coxa Prime -
Vitória x ABC Copa do Nordeste 19h ESPN e Star+ -
Maranhão-MA x Náutico Copa do Nordeste 19h Canal Nosso Futebol (PPV) -
Boca Juniors x Defensa y Justicia Copa da Liga Argentina 19h15 Star+ Tempo Real
RB Bragantino x São Bernardo Campeonato Paulista 20h15 TNT, HBO Max e Paulistão Play -


Nenhum comentário:

Postar um comentário