Team Azbox Az

Seja bem-vindo

12 setembro 2021

Programação da TV Esportiva ''domingo''' 12/09/21

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos do Campeonato Brasileiro.


07h30 Campeonato Italiano Sampdoria x Internazionale ESPN

08h00 Campeonato Escocês Hearts x Hibernian Star+

08h00 Campeonato Francês Montpellier x Saint-Étienne Star+

08h25 Campeonato Belga Anderlecht x KV Mechelen Star+

08h30 Alemão 2ª divisão Paderborn x Schalke 04 OneFootball

08h30 Alemão 2ª divisão Erzgebirge x Fortuna Düsseldorf OneFootball

08h30 Alemão 2ª divisão Hansa Rostock x Darmstadt OneFootball

08h30 Alemão 2ª divisão Heidenheim x Dynamo Dresden OneFootball

08h30 Alemão 2ª divisão Jahn Regensburg x Nürnberg OneFootball

09h00 Espanhol 2ª divisão Oviedo x Cartagena Star+

09h00 Campeonato Espanhol Espanyol x Atlético de Madrid ESPN Brasil

09h30 Campeonato Austríaco Altach x Ried OneFootball

09h30 Campeonato Austríaco Lask Linz x Austria Viena OneFootball

10h00 Campeonato Italiano Genoa x Cagliari Star+

10h00 Campeonato Italiano Salernitana x Torino Star+

10h00 Campeonato Italiano Spezia x Udinese Star+

10h25 Inglês 2ª divisão Nottingham Forest x Cardiff Star+

10h30 Campeonato Alemão Eintracht Frankfurt x Stuttgart OneFootball

10h30 Campeonato Russo Sochi x Ufa Russian Premier Liga YouTube

11h00 Campeonato Brasileiro Grêmio x Ceará Premiere

11h00 Brasileiro sub-20 Flamengo x São Paulo SporTV

11h15 Campeonato Espanhol Osasuna x Valencia ESPN

12h00 Campeonato Austríaco Sturm Graz x Austria Klagenfurt OneFootball

12h00 Campeonato Francês Nantes x Nice Star+

12h25 Italiano Feminino Juventus x Verona Star+

12h30 Campeonato Inglês Leeds x Liverpool ESPN Brasil

12h30 Campeonato Alemão Bochum x Hertha Berlim OneFootball

13h00 Campeonato Italiano Milan x Lazio Fox Sports

13h00 Campeonato Russo Dynamo Moscou x Nizhny Novgorod Russian Premier Liga YouTube

13h20 Campeonato Espanhol Cádiz x Real Sociedad Star+

14h30 Campeonato Alemão Borussia Mönchengladbach x Arminia Bielefeld OneFootball

14h45 Inglês Feminino Manchester City x Tottenham Star+

15h45 Campeonato Italiano Roma x Sassuolo ESPN Brasil

16h00 Campeonato Brasileiro Palmeiras x Flamengo Globo HD/ Premiere FC HD

16h00 Campeonato Brasileiro Fortaleza x Atlético Mineiro Globo/Premiere FC HD

16h00 Campeonato Espanhol Real Madrid x Celta Star+

17h30 Campeonato Chileno Audax Italiano x Union La Calera TNT Sports HD

18h00 Série C Paraná x Mirassol Dazn

18h15 Campeonato Brasileiro Atlético Goianiense x Corinthians Premiere

20h00 Campeonato Italino Curicó Unido x Universidad Católica TNT Sports HD

20h30 Campeonato Brasileiro Fluminense x São Paulo SporTV HD/ Premiere FC HD

21h00 Brasileiro Feminino Palmeiras x Corinthians SporTV

4 comentários: